Начал работу международный ethereum-маркетплейс — аналог Localbitcoins

Делитесь и голосуйте:

10 октября запустилась международная P2P-платформа Cryptolocator, предназначенная для торговли Ethereum и другими альткоинами. Об этом журналу сообщила команда проекта.

За последний год цена второй по капитализации криптовалюты Ethereum выросла на более чем 3000% в связи с резким увеличением спроса и запуском криптотокенов стандарта ERC20 на базе платформы. В связи с этим участники рынка сигнализировали о необходимости аналога сервиса LOCALBITCOINS для торговли альткоинами.

Платформа Cryptolocator для совершения сделок с Ethereum и другими альткоинами внедрила привычный функционал и понятные механизмы в процесс обмена, а также добавила новые торговые пары. Как утверждает команда, проект нацелен перевести всю работу торговой площадки на смарт-контракты в случае положительного решения вопроса масштабирования сети Ethereum.

Стоит отметить, что проект привлек венчурные инвестиции, решив пойти классическим путем и отказавшись от проведения ICO. Это свидетельствует о поддержке аккредитованных инвесторов, которые ознакомились с составом команды и всеми нюансами предприятия, зарегистрированного в юрисдикции с лояльным отношением к рынку криптовалют.

Платформа Cryptolocator предоставляет пользователям широкий выбор способов обмена фиатных денег на Ethereum (банковские переводы, электронные деньги, наличные и т. д.). Более того, пользователи могут сами выбрать способы оплаты и ценовую корреляцию. Кроме этого, всем, кто зарегистрируется на платформе в октябре, будет предоставлена сниженная в четыре раза комиссия — 0.25%.

Несмотря на P2P-подход к организации сделок, платформа обеспечивает безопасность и надежность посредством системы депонирования средств на счетах на время проведения операции, круглосуточной поддержки специалистов и системы пользовательской репутации.

У команды проекта уже есть план развития на будущее. Пользователей ожидает запуск на мобильные платформы, расширение списка подключенных криптовалют, открытие маркетплейса вещей и эмиссия банковских карт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость