Миллиардер Михаил Фридман отрицает участие в ICO Telegram

Делитесь и голосуйте:

 

 

 

 

Основатель «Альфа-групп» и член совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман утверждает, что не инвестировал деньги в первичное размещение токенов Telegram. Таким образом, он присоединился к другому миллиардеру – Алишеру Усманову, который также отрицает участие.

Представитель миллиардера Михаила Фридмана отметил: «Михаил Маратович не принимал участия в ICO Telegram», отвечая на вопрос RNS. Напомним, ранее в сети появилась информация, что Фридман мог вложить в предварительную продажу токенов порядка пяти миллионов долларов. Михаил Фридман является совладельцем и председателем набсовета «Альфа-Групп». Forbes в 2017 году поставил его на седьмое место рейтинга «200 богатейших бизнесменов России». В 2015 году американская версия журнала ставила его на 68 место в мире с состоянием почти $15 млрд. Михаил Фридман также является основным владельцем LetterOne Holdings, куда входят немецкая нефтегазовая компания Dea, Vimpelcom («Билайн») и Turkcell. В «Альфа-Групп» входят в том числе Альфа-банк», X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Росводоканал».

Напомним, ранее участие в закрытом этапе ICO Telegram отрицал другой известный российский миллиардер Алишер Усманов (состояние – более $15 млрд). По непроверенной информации, он мог инвестировать в токен мессенджера семь миллионов рублей. Еще один миллиардер из России Роман Абрамович опроверг инвестирование $300 млн, но не стал комментировать, участвовал ли он вообще в ICO. Об этом сообщала газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Изначально в соцсетях распространялась информация, что семь миллионов долларов в проект вложил сын Романа Абрамовича – Аркадий.

Однако не все инвесторы отрицают информацию, распространенную в соцсетях. Ее, в частности, подтвердили основатель «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили и создатель Qiwi Сергей Солонин. Несколько источников сообщали об участие в проекте, бывшего совладельца и председателя совета директоров Mail.ru Group. Всего в ICO Telegram уже вложили $850 млн. Инвестиции сделали 81 человек. Такие данные Павел Дуров представил в Комиссию по ценным бумагам США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость