JP Morgan меняет отношение к криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Все руководители, банки и финансисты начиная от Уолл Стрит и заканчивая Кэпитол Хилл были одного и того же мнения относительно криптовалют и технологии blockchain: они боялись связываться с ними, но это переросло в страх потелять выгоду.

 

 

Традиционные банки были одними из последних, кто признал динамичные изменения их сектора на рынке. Раньше у них складывались сложные отношения с криптовалютами и инновационными финансовыми технологиями. От денонсации до внедрения и подписания партнерских соглашений, крупные игроки в финансовой отрасли, похоже, наконец-то стали принимать инновации, влияющие на них.

 

Исполнительный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон, который назвал Bitcoin мошенничеством, сейчас изменил свое мнение:

«Blockchain может быть полезным. У вас может быть криптовалютная иена или доллары и тому подобное».

 

Похоже, теперь такие активы находятся в центре внимания у компании. В своей ежегодной регламентационной заявке JP Morgan выразила озабоченность по поводу возможной конкуренции в их пространстве.

 

В одном из своих первых признаний банк рассмотрел основные криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, в качестве конкретных факторов риска. Он может, в конечном итоге, повлиять на их прибыль, поскольку эти цифровые валюты будут конкурировать с их бизнесом.

 

«Кроме того, как финансовые учреждения, так и их небанковские конкуренты сталкиваются с риском, что обработка платежей и другие услуги могут быть нарушены технологиями, такими как цифровые валюты, которые не требуют посредничества».

 

JPMorgan Chase уже начала разрабатывать собственный blockchain-проект на основе Ethereum. Они знают, что с ростом конкуренции на рынке услуг и продуктов они могут подвергнуть себя риску потерять значительную долю на рынке. Их страх перед виртуальными валютами, похоже, исчезает.

 

Подобная ситуация повторилась и с Bank of America. Так как многие банки подвергаются взлому транзакций с биржами или криптовалютными компаниями, банк предоставил обнадеживающую информацию:

«Кроме того, клиенты могут вести бизнес с другими участниками рынка, которые работают в спекулятивных или рискованных областях, например, с криптовалютами».

 

Хотя это не откровенное одобрение инвестирования в цифровые активы, по крайней мере, это уже не осуждение.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость