Экономический советник президента США намекает на ослабление налогов для криптовалютных инвесторов

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе президент США Дональд Трамп объявил, что новым экономическим советником Белого Дома станет телекомментатор и бывший экономист банка Bear Stearns Ларри Кадлоу.

В интервью CNBC он сказал, что хочет реализовать «вторую фазу» изменения налогового законодательства, в которую входит пакет реформ с более низким коэффициентом на прироста капитала. Более низкий коэффициент, прежде всего, положительно скажется на криптовалютных инвесторах и трейдерах, поскольку сейчас Налоговое управление США классифицирует криптовалюты как «собственность». Чистая прибыль облагается налогом как прирост капитала, ставки по которому варьируются и зависят от уровня дохода и вовлеченности в инвестирование.

Самая высокая ставка для долгосрочного прироста капитала составляет 20%. Криптовалютные инвесторы, особенно те, которые которые имеют дело с монетами с высокой волатильностью, могут оказаться в убытке и все равно при этом должны платить высокий налог. Снижение ставки на прирост капитала уменьшило бы риски и сократило налоги, поэтому криптовалютные инвесторы с восторгом отнеслись к планам Кэдлоу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость