Goldman Sachs: курс биткоина может упасть ниже $6 тысяч

Делитесь и голосуйте:

 

 

 

 

Группа технического анализа Goldman Sachs во главе с главным техническим аналитиком Sheba Jafari опубликовала прогноз по биткоину на ближайшее время. По их мнению, курс может снизиться ниже февральского минимума – до $5 922. По версии аналитиков, падение будет связано с передыжкой краткосрочной поддержки на уровне $9,2 тысяч. Как заявил Джафари, из-за значительного разрыва возможно более импульсивное движение вниз. Эксперты призывают инвесторов следить за ценой биткоина, так как следующий значимый уровень снизился с $7,7 тысяч до $7,2, пишет Businessinsider.

В качестве причин, указывается чрезмерное воздействие от притока новых инвесторов. В результате достижения $9,3 тысяч мелкие инвесторы почувствуют свой выигрыш и будут снимать средства. Напомним, Джафари известен своими скептическими взглядами относительно биткоина. Несмотря на то, что его считают одним из наиболее компетентных экспертов в криптосфере, его прогнозы далеко не всегда сбываются. Например, летом прошлого года он заявил, что к концу 2017 года стоимость биткоина не превысит $4 тысяч. Потом, в ноябре, он пересмотрел свои прогнозы и отметил, что курс зафиксируется на $8 тысячах. Но именно в этот период биткоин стремительно шел вверх и даже преодолевал отметку в  $20 тысяч, хотя еще в начале года он стоил $1 тысячу. В 2018 году первые два месяца курс значительно проседал периодами. В начале февраля он опускался до 6 тысяч.   Недавно в СМИ распространялось исследование, с чем может быть связано такое стремительное падение биткоина после серьезного роста. Оказалось, что причиной могли стать действия попечителя обанкротившейся биржи Mt.Gox, который распродавал оставшиеся биткоины (BTC, BCC) на сумму, эквивалентную $400 млн.

Он сделал это для того, чтобы отдать средства пострадавшим криптотрейдерам. Исследование показало, что в моменты поэтапной продажи этих активов рынок значительно проседал. Попечитель заявил, что он будет распродавать криптовалюту и дальше - на сумму, эквивалентную $1,7 млрд. Правда пока есть заявления, что эта распродажа начнется с сентября 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость