Gemalto и Ledger: продукты для криптовалют и не только

Делитесь и голосуйте:

Фирма-гигант по решениям в области безопасности Gemalto и поставщик аппаратного кошелька LEDGER объединяют свои усилия для создания нового безопасного решения для хранения активов финансовых учреждений, работающих с криптовалютами.

Новое партнёрство будет использовать операционную систему аппаратного кошелька Ledger (BOLOS) с системой хранения криптографических ключей Gemalto (HSM) для создания устройства, предназначенного для управления криптовалютными активам. Это одна из новейших инициатив Gemalto, связанная с блокчейном, которая ранее заявила, что работает над инициативой IoT и намеревается запатентовать некоторые свои разработки в области DLT.

Согласно релизу, устройство, работающее как кошелёк, может использоваться финансовыми учреждениями для торговли криптовалютами или выполнения смарт контрактов.

Эрик Ларчевек, генеральный директор Ledger, сказал в заявлении:

Тодд Мур, старший вице-президент по продуктам Gemalto, также сказал, что партнёрство Gemalto-Ledger может расшириться для создания «умных приложений энергетического назначения, устройств домашней автоматизации или носимых [устройств]».

В Ledger уже есть два варианта цифровых кошельков, доступных для рынка криптовалют. В марте фирма привлекла $7 млн. в новом раунде финансирования серии A.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость