Клиенты Coinbase смогут выводить криптовалюту через подарочные карты

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE запускает новую функцию, которая позволит её клиентам осуществлять вывод своих криптовалютных активов через цифровые подарочные карты, пишет Bloomberg.
Coinbase заключила соглашение с лондонским стартапом WeGift, благодаря чему клиенты биржи смогут обменивать криптовалюты на подарочные карты более чем 120 ритейлеров.

Изначально программа будет доступна для жителей Великобритании, Испании, Франции, Италии, Нидерландов и Австралии, однако в будущем компания намеревается расширить её и на другие страны.
«Захочет ли клиент конвертировать биткоины в кредиты Uber или Ethereum в электронные подарочные карты ASOS, в любом случае он получит более высокую степень гибкости и контроля в вопросе использования своих криптовалют», — заявила Coinbase.

«Благодаря запуску электронных подарочных карт у клиентов появится новая возможность для расходования своих криптовалютных активов и реализации их стоимости путём покупки материальных товаров или услуг».
На прошлой неделе мессенджер Kik, занимающийся разработкой собственной криптовалюты Kin, показал свой первый бета-продукт — приложение Kinit.

Ожидается, что в будущем держатели Kin также смогут обменивать криптовалюту на подарочные карты ведущих брендов и ритейлеров через приложение Kinit.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость