Ethereum стремится к институциональной торговле в США

Делитесь и голосуйте:

ConsenSys, основанное в Нью-Йорке приложение на базе Blockchain, объявило о своем партнерстве с TrueDigital, новым партнером онлайн-рынка обмена процентными ставками TrueEx. Согласно объявлению, обе фирмы планируют разработать целевой индекс для цены Ethereum, второй по величине мировой криптовалюты.

 

 

Новость о партнерстве была частью объявления о том, что компания TrueEx планирует запустить рынок деривативов для криптовалютных активов.

 

«Предполагается, что первый продукт будет Bitcoin-контракт на торговой платформе TrueEx, но продаваться он будет под брендом TrueDigital», —  заявила фирма. Контракт CFTC уже разрешил торговлю Bitcoin-фьючерсами, предлагаемыми CME Group и Chicago Board Options Exchange (CBOE).

 

Внедрение Ethereum в институциональную торговлю

Хотя, в настоящее время, план находится на стадии зарождения, если он получит одобрение, то сможет спровоцировать создание обменных продуктов для Ethereum с официальной ссылкой на официальный индекс цен.

 

«Институциональные инвесторы и коммерческие партнеры готовы принимать участие в торгах на регулируемом и ликвидном маркетплейсе и осуществлять хеджирование при помощи цифровых валют и биржевых товаров, значение которых постоянно растет. Но сейчас у этих торговых площадок отсутствует необходимая основа, инфраструктура и платформы, с которыми институциональные инвесторы привыкли обращаться на других важных рынках», — пояснил основатель TrueDigital Сунил Хирани.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость