Сервис Проверка контрагентов

Делитесь и голосуйте:

Популярный среди пользователей интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн» сервис проверки контрагентов расширил свои возможности. Системный интегратор «КОРУС Консалтинг СНГ», входящий в экосистему Сбербанка РФ предоставил пользователям возможность бесплатно подключать к нему до трех сотрудников компании. В компании рассматривают это как способ для клиентов наращивать эффективность своего взаимодействия с контрагентами.

Сервис «Проверка контрагентов» доступен всем пользователям интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн». Он анализирует всю информацию по контрагенту и присваивает ему индикатор надежности по светофорному принципу (зеленый, желтый, красный).

Не имея доступа к расчетному счету владельца «Проверки контрагентов» и другим конфиденциальным данным, службы безопасности компаний, финансовые, тендерные службы, юротделы, отделы закупок могут получать информацию о деятельности компаний-контрагентов.

Пользователям, которые подключаются дополнительно, также доступны все возможности сервиса: проверка связей и аффилированных лиц контрагента, запрос информации по банкротству юридического лица и наличию арбитражных исков, данных из ФНС, выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

«Сервис распознает ненадежных поставщиков, проверяет реквизиты компании, находит актуальную информацию о выигранных и размещенных государственных контрактах, выполняет еще целый ряд других действий, - дополняет руководитель «КОРУС Консалтинг СНГ» Сергей Машурин. - Так мы выявляем потенциальных неплательщиков, минимизируя риски возникновения дебиторской задолженности, и определяем контрагентов, работающих в "серой зоне", что в перспективе может привести к блокировке расчетных счетов клиента».

Чтобы подключить к сервису новых сотрудников, нужно зайти в него из «Сбербанк Бизнес Онлайн», выбрать пункт «Добавить сотрудника», ввести данные и отправить новому пользователю приглашение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость