Что такое D.Tube? Децентрализованный аналог YouTube

Делитесь и голосуйте:

Согласно веб-сайту платформы, D.Tube представляет первую в мире криптографическую видеоплатформу, децентрализованную и построенную с использованием инфраструктуры, предоставляемой блокчейном STEEM, наряду с сетью IPFS P2P.

Особенности

Во-первых, D.Tube предлагает современный сервис потокового видео, где пользователи могут находить и загружать все типы контента.

Он имеет встроенное стимулирование пользователей с помощью криптовалюты, поскольку просмотр, загрузка, обмен и комментирование видео через неизменный блокчейн STEEM помогает пользователям зарабатывать монеты.

Кроме того, платформа была разработана таким образом, чтобы она была устойчивой к цензуре - с технической точки зрения у компании нет реальных средств для цензуры видео или обеспечения соблюдения конкретных указаний по содержанию.

Полномочия по цензуре передаются в руки пользователей, которые решают, какие видео следует подвергать цензуре или продвигать с помощью положительных и отрицательных голосов.

Пользователи также могут вознаграждать создателей контента криптовалютой, что приводит к созданию полноценной программы стимулирования, которая обеспечивает беспроигрышную ситуацию как пользователям, так и создателям контента.

В отличие от YouTube и других служб обмена видео, D.Tube был спроектирован так, чтобы быть справедливым для всех пользователей. Имея это в виду, платформа не полагается на скрытые алгоритмы, которые решают, какие видео попадают на первую страницу, а какие можно монетизировать.

На самом деле все данные, относящиеся к услугам, являются общедоступными. И последнее, но не менее важное: услуга без рекламы. Пользователи могут сами размещать рекламу в загружаемых ими видео.

Пользовательский интерфейс

С точки зрения пользовательского интерфейса, платформа очень похожа на YouTube в том смысле, что UX использует очень похожий язык дизайна.

Просматривать и открывать новые видео довольно просто, так как сервис предлагает несколько разделов: «hot видео», «популярные видео», «новые видео», «смотреть позже», «смотреть снова» и «ведущие видео».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость