Затраты на видеоигры в Q1 побили все рекорды

Делитесь и голосуйте:

По данным отраслевой аналитической компании NPD Group (данные получены через Bloomberg), в этом квартале американцы потратили на видеоигры больше, чем когда-либо прежде, а именно $ 10,9 млрд, что на 9% больше, чем годом ранее. Статистика охватывает период с января по март, это означает, что расходы в текущем квартале, заканчивающемся 30 июня, могут оказаться такими же высокими.

Очевидно, что основным событием в последней трети этого квартала стала пандемия коронавируса, которая настигла США в конце января и удерживает людей в домах с середины марта. По данным NPD, из $ 10,9 млрд продажи игр и объём внутриигровых микротранзакций составили $ 9,6 млрд.

Среди самых популярных игр есть такие, как Animal Crossing: New Horizons, Call of Duty: Modern Warfare, Doom Eternal, Dragon Ball Z: Kakarot, Fortnite, Grand Theft Auto V, Minecraft, MLB The Show 20 и NBA 2K20, — сообщили в NPD.

Что касается рынка консолей, то здесь самым крупным победителем стала компания Nintendo — продажи приставки Switch компенсировали снижение закупок других консолей. Общий объём продаж оборудования превысил $ 770 млн.

По некоторым сведениям, модель Switch сейчас почти невозможно найти, даже если она вам очень нужна, при этом мало кто планирует покупать консоли PlayStation или Xbox нового поколения, которые выйдут этой осенью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость