Запущен новый алгоритмический стейблкоин USDD на блокчейне TRON

Делитесь и голосуйте:

Основатель блокчейна #TRON Джастин Сан опубликовал открытое о о запуске USDD — децентрализованной алгоритмической стабильной монеты. Сан заявляет о «полной децентрализации» стейблкоина: токен #USDD не будет полагаться на какие-либо централизованные учреждения для выкупа, управления и хранения обеспечения, в отличие от классических централизованных стейблкоинов #USDT, #USDC, #BUSD.

Механизм удержания цены токена на уровне $1 схож со схемой удержания стейблкоина #UST на блокчейне Terra — Mint & Burn.

«Когда цена USDD становится ниже $1, пользователи и арбитражеры могут отправить 1 USDD в систему и получить TRX на сумму $1. Когда цена USDD превышает $1, пользователи и арбитражеры могут отправить TRX на сумму $1 в систему и получить 1 USDD. Независимо от волатильности рынка, протокол USDD будет поддерживать стабильность USDD на уровне 1:1 по отношению к доллару США с помощью алгоритмов.» — поясняет Сан.

USDD появился в открытом обращении 5 мая и в данный момент доступен на блокчейнах TRON, BNBChain и Ethereum через межсетевой протокол BTTC. Актив торгуется на децентрализованных биржах SunSwap, Uniswap, Curve, PancakeSwap и Ellipsis Finance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость