Запрет на Gram от Telegram продлен

Делитесь и голосуйте:

Продолжается судебная тяжба по вопросу разрешения на запуск Telegram Open Network. После двухчасового слушания федеральный судья Нью-Йорка продлил ордер, запрещающий Telegram распространять токены Gram, сообщает Cointelegraph.

Все помнят про срок до 30 апреля

19 февраля судья Кевин Кастел из Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка продлил решение по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о предварительном судебном запрете в отношении продажи токенов Telegram в 2019 году.

SEC считает, что монета Gram, которую компания представила как служебный токен для предстоящей Telegram Open Network (TON), является ценной бумагой. Регулятор приостановил ICO Telegram в октябре прошлого года, и срок действия запрета на распространение Gram должен был истечь 19 февраля.

Судья заверил адвоката Telegram Александра Драйлевского, что он помнит о приближающемся сроке 30 апреля. Пункт в соглашениях о покупке Gram указывает, что участники ICO могут требовать возмещение инвестиций, если Telegram не запустит TON до этой даты. Первоначально дата была назначена на октябрь 2019 года. Судья уведомил обе стороны, что решение будет принято до 30 апреля.

Ранее SEC остановила ICO Telegram, которое является вторым по величине ICO: с января 2018 года проект привлек около 1,7 млрд долларов после двух раундов финансирования токенов. SEC обвиняет Telegram в нарушении Раздела 5 Закона о ценных бумагах 1933 года, поскольку компания не зарегистрировала продажу токенов в виде ценных бумаг.

Напомним, в соответствии с просьбой Южного окружного суда Нью-Йорка Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) направила в суд письмо с изложением своей точки зрения по некоторым вопросам, касающимся проекта Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость