Зафиксирован сильный всплеск спрос на системы видеоконференцсвязи

Делитесь и голосуйте:

Вспышка коронавируса подтолкнула многие компании к переводу своих сотрудников на удаленную работу. На этом фоне растет спрос на инструменты, обеспечивающие взаимодействие работников через интернет.

За первые 11 рабочих дней марта 2020 года пользователи Cisco WebEx провели в конференциях 5,5 млрд минут. Только за 16 марта зафиксировано 3,2 млн сессий по всему миру, заявил генеральный директор Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins) в интервью телеканалу CNBC.

"За последние 11 дней наши объемы буквально удвоились. С момента вспышки коронавируса в Китае мы зарегистрировала 22-кратный рост трафика из Китая. В четыре раза он вырос в Южной Корее, Японии и других регионах. Мы уже стали самой большой платформой в мире", - отметил Роббинс, говоря о популярности WebEx.

В набор WebEx входят облачные сервисы для проведения конференций и совещаний онлайн с аудио, видеосвязью и инструментами совместной работы над документами.

Спрос на такие решения наблюдается не только у Cisco. По данным Microsoft, в феврале 2020 года переход пользователей на корпоративный мессенджер Teams ускорился вдвое по сравнению с январем из-за вспышки коронавируса. Чтобы поддержать своих клиентов, софтверный гигант предлагает воспользоваться бесплатной премиум-версией мессенджера Teams в течение полугода. Предложение доступно пользователям по всему миру.

По материалам CRN

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость