YouTube продолжает блокировать криптоканалы

Делитесь и голосуйте:

Несколько часов назад один из Youtube-каналов, посвящённый криптовалютам, вновь подвергся блокировке. На этот раз пострадал @IvanOnTech, вещание прекратилось спустя несколько минут после начала стрима:

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Наш канал столкнулся с закрытием, как только я начал очередной прямой эфир. Какой в этом смысл, ведь мы не затрагиваем никаких запрещённых тем.

@TeamYouTube, @ytcreators, @YouTube, пожалуйста помогите! Максимальный репост!

Канал, насчитывающий более 215 000 подписчиков, будет заблокирован на 3 месяца. Для человека, который зарабатывает себе с его помощью на жизнь, — это целая вечность.

К сожалению, это не единственный случай за последние часы. После аналогичного декабрьского запрета сервис заявил об ошибке, в результате чего некоторые учётные записи были вновь активированы.

Также мы ещё не успели забыть, как Google удалил из магазин приложений MetaMask, и только давление со стороны сообщество смогло исправить ситуацию.

В то же время мы видим, как спекуляции и борьба за пользователей в откровенно мошеннических проектах как бы не попадают в поле зрения надзорных органов. Между тем именно YouTube-каналы ведут борьбу с разного рода скамами, но при этом они, как мы видим, подвергаются гонениям.

Получается, что инвесторы сделают массу неудачных инвестиций, много денег будет украдено, прежде чем с мошенников кто-то спросит за их преступления. Устраивает ли вас такой подход?

Но что можно сделать в этой ситуации, существуют ли альтернативы YouTube? В настоящий момент их не так много, и популярность платформ довольно низкая:

  • Dtube;
  • Streamanity;
  • Lbry;
  • Cam TV.

Эти платформы позволяют обмениваться видеоконтентом с меньшими ограничениями, некоторые из них позволяют получать микроплатежи.

Очевидно, что у платформ для обмена видеоконтентом сложная задача: с одной стороны, им предстоит реализовать свободу распространения информации, с другой — исключить контент со сценами насилия и правонарушениями. Баланс соблюсти не так просто, но, несомненно, за этим будущее.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость