YouTube прервал стрим криптоблогера Sunny Decree

Делитесь и голосуйте:

Платформа для видеохостинга YouTube снова проявила несправедливое отношение к блогеру, рассказывающему о криптовалютах. Так, стриминг Sunny Decree был неожиданно прерван, а в качестве объяснения был приведён тот факт, что видео выражает «вредоносную и опасную политику».

Согласно твиту от Sunny Decree, YouTube остановил его последнюю прямую трансляцию на  англоязычном канале (также он записывает контент на немецком языке) и предупредил, что второе нарушение приведёт к недельной приостановке стримингов, загрузки файлов и публикаций.

На самом деле проблемы у канала Decree начались ещё раньше, когда в декабре 2019 года платформа начала удалять видео с контентом криптовалютной тематики. Одновременно с этим YouTube начал удалять видео с других каналов, причём без объяснения причин. Позже сервис видеохостинга назвал этот шаг «ошибкой» и восстановил многие видео.

Тем не менее, удаления видео продолжаются, чего нельзя сказать о периодически публикуемых роликах мошенников о якобы раздаче криптовалют. Порой они появляются настолько часто, что компания Ripple была вынуждена подать на YouTube в суд за бездействие при жалобах на мошенническую активность и получение денег от недобросовестной рекламы.

В июне платформа закрыла официальный канал сайта Bitcoin.com, посвящённого новостям о криптовалюте, сославшись на «нарушение Условий использования YouTube». Через два дня после обращения его владельцев и подписчиков всё было восстановлено.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость