YouTube наносит новый удар: видеохостинг удалил и вскоре восстановил канал Тона Вейса

Делитесь и голосуйте:

Англоязычная редакция поддерживала связь с Тоном с момента, когда он узнал о случившемся, до отмены бана. Приводим перевод этого интервью.

Внезапная смерть

: Привет, Тон! Только что узнали, что YouTube удалил твой канал. Тебе известно, кто подал жалобу и какие видео были признаны нарушающими правила?

Тон Вейс: YouTube никогда не сообщает точную причину бана. Они просто заявляют о нарушении условий использования, это очень расплывчатая формулировка. В прошлом они банили и демонетизировали отдельные видео на моем канале. Всякий раз я подавал апелляцию, видео пересматривались, и YouTube неизменно заявлял, что с контентом все в порядке и снимал ограничения.

В этот раз я разместил видео о рынках. YouTube ограничил к нему доступ как к «вредному» и «опасному». Спустя 30 минут я обжаловал запрет, а спустя еще полчаса они забанили весь канал. Единственное объяснение, которое у меня есть, – этот скриншот:

Уведомление от YouTube, скриншот. Источник: Тон Вейс

«Тон Вейс, доводим до Вашего сведения, что мы получили жалобы на Ваш аккаунт. При просмотре мы установили, что активность в Вашем аккаунте нарушает наши «Условия использования». Соответственно, мы удалили аккаунт.

Пожалуйста, имейте ввиду, что Вам запрещено создавать и поддерживать другие каналы YouTube.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость