YouTube: Мы не несем ответственности за крипто-скамы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Генеральный директор скам-проекта
  2. Не только Ripple

В ответ на иск Ripple, юристы YouTube утверждают, что платформа не несет ответственности за мошенничество с криптовалютой, которое совершается посредством видеоконтента на хостинге.

Адвокаты Ripple и генеральный директор Брэд Гарлингхаус подали иск против YouTube в апреле в связи с неспособностью платформы остановить мошенников, выдававших себя за представителей крипто-проекта. Ripple утверждает, что платформа извлекает выгоду из действий мошенников, получая прибыль от платной рекламы.

Согласно обновлению от 21 июля, юристы платформы для видео ссылаются на статью 230 Закона о коммуникациях США, которая обычно защищает издателей платформы от ответственности за информацию, предоставленную третьими сторонами.

Юристы YouTube утверждают, что «невольная проверка» мошеннических каналов не меняет того факта, что контент был создан третьими лицами, а не самой платформой для обмена видео. Адвокаты сайта утверждают, что, поскольку Ripple не утверждает, что YouTube «вымогал, поощрял или участвовал в мошенничестве сторонних мошенников», платформа не несет ответственности за этот контент.

В иске Ripple приводятся 305 случаев, когда каналы специально выдавали себя за генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса. Некоторые мошенники покупали несвязанные, но проверенные каналы и изменяли описание страницы и контент, чтобы он выглядел так, как если бы это была верифицированного аккаунта Ripple.

По словам юридической команды YouTube, «закон о праве гласности защищает имена людей, изображения или голоса от использования в коммерческих целях без разрешения, но иск Ripple утверждает, что сторонний хакер использовал идентификацию Гарлингхауса в своих видео, а не сама платформа YouTube».

Мошенники выдавали себя за ряд деятелей в области технологий и финансов, под различными предлогами пытаясь получить криптовалюту своих жертв-подписчиков.

Читайте по теме: Скамеры хакнули Twitter: Известнейшие аккаунты обещают BTC

Совсем недавно мы писали, что твиттер-аккаунты видных участников криптосферы, а также Apple, Google, Илона Маска, Билла Гейтса, Джеффа Безоса и других известных людей и компаний оказались вовлечены в мошенничество с криптовалютой.  В ходе скам-кампании злоумышленники смогли получить от пользователей $150'000 в биткоинах.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость