Xiaomi будет конкурировать с Tesla

Делитесь и голосуйте:

Какие только товары не выпускает компания Xiaomi — от мощных смартфонов и компьютеров до антибактериальных футболок. Теперь китайский гигант решил составить конкуренцию на рынке электромобилей и забрать долю у Tesla.

Уже эти летом Xiaomi собирается выпустить электрокар Xpeng P7. Сначала электромобиль будет представлен на китайском рынке, где будет собрана подробная информация и отзывы о нём, после чего начнутся его поставки в другие страны.

По задумке производителя Xpeng P7 будет конкурировать с Tesla Model 3, прежде всего по цене — китайский электрокар в базовой комплектации будет дешевле на $6000. Всего доступно три версии в восьми конфигурациях по цене от $32 462 до $49 404 с учетом субсидий.

Xpeng P7 получит двигатель мощностью более 400 лошадиных сил и будет разгоняться от нуля до 100 км/ч от 4.3 до 6.7 секунд (зависит от комплектации). Также конкурент конкурент будут превосходить по расстоянию пробега без дополнительной зарядки — более 706 км (у Tesla это расстояние составляет 600 км). Аккумуляторная батарея производства CATL емкостью 80,9 кВт/ч за 10 минут заряжается до уровня, обеспечивающего 120 км пробега.

Электрокар от Xiaomi будет оснащен системой автопилота NVIDIA DRIVE Xavier. По бокам автомобиля будут установлены камеры, которые вместе будут давать водителю обзор на 360 градусов. Благодаря радарам, установленным в новой модели, автомобиль будет определять объекты, которые находятся на расстоянии до 200 метров, несмотря на хорошую, или ограниченную видимость из-за погодных условий.

Приборная панель автомобиля получит большой сенсорный дисплей, на основе флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 820.

Как тебе такое, Илон Маск?

Новости от Happycoin News доступны теперь и в Яндекс.Мессенджер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость