WhatsApp запустил перевод денег через чат

Делитесь и голосуйте:

Если вы соберётесь поехать в Бразилию и при этом используете WhatsApp, то у нас хорошие новости. Начиная с сегодняшнего дня, вы сможете безопасно отправлять и получать деньги от друзей, членов семьи или партнёров по бизнесу прямо в чате.

В пресс-релизе разработчиков WhatsApp говорится, что эта функция работает на платформе Facebook Pay. Пользователи смогут отправлять деньги своим близким и другим людям с помощью бизнес-аккаунтов мессенджера. Также эта функция должна упростить предприятиям малого бизнеса приём платежей от клиентов.

Администрация WhatsApp сообщает, что платежи безопасны, а для завершения транзакции требуется шестизначный PIN-код или сканирование отпечатка пальца.

На данный момент оплата через WhatsApp поддерживается дебетовыми и кредитными картами Visa и Mastercard от банков Banco de Brasil, Nubank и Sicredi. Также в заявлении говорится, что мессенджер работает с ведущим платёжным процессором Бразилии Cielo и разработал открытую модель, упрощающую присоединение большего числа партнёров

Предварительно компания несколько месяцев тестировала платёжный сервис среди пользователей Индии, поэтому логично было предположить, что первый запуск состоится именно там. Однако скорее всего администрация мессенджера не смогла договориться с индийскими регуляторами и перенесла запуск в Бразилию.

Отправлять деньги можно через чат, выбрав соответствующую кнопку с иконкой скрепки. Банковская карта должна быть заранее привязана к вашему аккаунту.

Для рядовых пользователей переводы в WhatsApp будут бесплатными, владельцы бизнес-аккаунтов будут оплачивать небольшую комиссию.

В будущем создатели мессенджера планируют добавить поддержку платежей в других странах, но более подробная информация по этому поводу пока отсутствует.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость