ВТБ тестирует дополненную реальность в своем мобильном приложении

Делитесь и голосуйте:

Пользователи банка смогут управлять уведомлениями в режиме AR

Разработчики мобильного приложения ВТБ тестируют технологию дополненной  реальности (AR — augmented reality) для просмотра уведомлений от банка.

  • Пока функция доступна только на платформе iOS 15.15 и выше. Для пользователей операционной системы Android разработчики обещают настроить функцию до конца месяца. На Android обязательно наличие поддержки ARCore.

  • Для работы с AR пользователям на iOS нужно открыть ленту уведомлений, выбрать функцию дополненной реальности в меню и отсканировать карту ВТБ. При горизонтальном расположении карты пользователь увидит информацию по доступным средствам и количеству накопленных бонусов, при вертикальном — ленту уведомлений. Пролистывание ленты уведомлений и переключение между фильтрами осуществляется при наклоне карты или по касанию на экран.

  • На платформе Android для запуска уведомлений в AR не нужно сканировать карту. После перехода в режим камеры клиент может выбрать место размещения уведомлений на экране. Пролистывание ленты уведомлений и переключение между фильтрами осуществляется по касанию на экран смартфона.

  • Тестирование АR-уведомлений закончится в декабре этого года. После чего банк примет решение какие именно функции в ВТБ Онлайн можно будет доверить технологии. В частности, с помощью AR банк планирует создавать более быстрые и удобные сценарии переводов и платежей, облегчить поиск ближайшего отделение банка или банкомата.

ВТБ активно использует новые технологии в своей работе. На следующие три-четыре года банк запланировал модернизацию розничной сети с помощью искусственного интеллекта (ИИ), и объявил о запуске отделений без сотрудников до конца этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость