Воздушные гонки из Звёздных Войн теперь доступны каждому

Делитесь и голосуйте:

Мы живём в такое время, когда летающие и беспилотные автомобили уже перестают удивлять. Виной тому тот факт, что их уже действительно много: в этой гонке участвуют не только крупнейшие производители авто, но и сотни компаний поменьше. Такая конкуренция рождает поистине интересные проекты, об одном из которых мы сейчас и поговорим.

Формула 1 переходит в небо

Что будет, если попробовать скрестить квадрокоптер с гоночным болидом Формулы 1? Ребята из стартапа Alauda Racing не просто задались этим вопросом, а решили сделать это. В результате плодотворной работы получился уникальный аппарат - Airspeeder Mark 1. Причём речь идёт не о прототипе: новинка готова к запуску на массовый рынок!

Первый в своём роде летающий болид Формулы 1 - это не шуточная игрушка, а настоящий воздушный монстр. С виду так и не скажешь: высота болида составляет всего 0.9 метра, длина - 4.03, а ширина - 3.42. Больше всего поражает вес гоночного аппарата - всего 230 кг. Будем откровенны: благодаря современной пищевой промышленности есть сотни тысяч людей, которые весят больше этого гоночного агрегата. Вот только летать и передвигаться с такой скоростью они, увы, не могут.

В болиде предусмотрено одно пассажирское место для пилота. Максимальная скорость, до которой Airspeeder Mark 1 может разогнаться по воздуху, составляет целых 200 км/ч! За подачу энергии отвечает набор литий-полимерных аккумуляторов общей мощностью 50 кВт. Производитель не уточняет, какой запас хода обеспечивает данный источник энергии.

Ну и, пожалуй, главный вопрос: а зачем этот болид нужен? Всё просто - для гонок! Смотрели Звёздные Войны: Скрытая Угроза? Так вот - гонки на Airspeeder Mark 1 будут очень похожи на то, как молодой Энакин Скайуокер гонял по пустыне. Болиды рассчитаны на работу на высоте около 20 метров над землёй, но при необходимости могут подняться аж до 900 метров.

Таким образом, все фанаты Звёздных Войн могут начинать приводить в порядок кредитную историю. Производитель пока не уточняет цену одного болида, но рассчитывать на копеечный ценник было бы неразумно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость