VMware купила разработчика сервисов для аварийного восстановления данных

Делитесь и голосуйте:

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware объявил о очередной покупке. На этот раз американская компания, входящая в Dell, приобретает разработчика облачных сервисов по аварийному восстановлению данных Datrium.

Стоимость сделки ее участники раскрывать не стали. Известно, что с момента своего основания в 2012 году Datrium привлекла в общей сложности 120 млн долларов инвестиций, в том числе 60 млн долларов в рамках организованного два года назад раунда, который тогда возглавила Samsung Electronics.

Datrium - давний партнер VMware: стартап предлагает услуги восстановления систем в среде VMware Cloud на Amazon Web Services, позволяя создавать резервные копии, которые шифруются, дедуплицируются и хранятся в хранилище Amazon S3.

Старший вице-президент и главный менеджер по гиперконвергентной инфраструктуре VMware Джон Гилмартин (John Gilmartin) написал в блоге компании о том, что по итогам сделки технологии Datrium будут интегрированы с облачным портфелем VMware, и это поможет улучшить сервисы восстановления.

С учетом того, что гибридные облачные стратегии становятся все более распространенными среди клиентов VMware, для них как никогда важно иметь возможность поддерживать эти среды и приложения, которые в них работают, добавил он.

"Это значительный шаг вперед, помогающий клиентам создавать гибридные облака за счет сочетания согласованной инфраструктуры и операций VMware Cloud с Datrium DRaaS для снижения стоимости и сложностей бесперебойного бизнеса", - подчеркнул Гилмартин.

По его словам, аварийное восстановление данных и приложений, предлагаемое в качестве услуги, является одним из самых быстрорастущих сегментов рынка защиты данных, объем которого оценивается аналитиками IDC в 4,5 млрд долларов. Такие сервисы "идеально подходят для гибридных облачных моделей, где облачная экономика и гибкость соответствуют непредсказуемым характеристикам сценариев катастроф", сообщил представитель VMware.

"Мы принципиально считаем, что аварийное восстановление должно быть легким, а компании не должны довольствоваться преобразованиями формата виртуальных машин или длительными периодами регидратации, когда они находятся в разгар аварии", - отметил генеральный директор Datrium Тим Пейдж (Tim Page).

Сделкой с Datrium компания VMware продолжила серию приобретений. Так, в мае 2020 года было объявлено о поглощении компании Octarine (специализируется на защите контейнеров Kubernetes), а спустя месяц стало известно о приобретении стартапа Lastline, занимающегося исследованиями в области борьбы с вредоносными программами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость