Вместо ​«Связного» и «Евросети» открывают «Йес!»

Делитесь и голосуйте:

По всей видимости, дела у «Связного» и «Евросети» идут всё хуже: если ещё 10 лет назад россияне в большинстве своём покупали там телефоны и прочую технику, то сейчас розничные продажи переехали в онлайн и крупнейшие сети. Ещё несколько лет назад «Евросеть» преимущественно являлась местом, куда можно забежать кинуть денег на телефон, но теперь и это не актуально - все оплачивают связь со смартфона.

Руководство двух компаний решило, что пора что-то менять. Решение было найдено интересное - объединить «Связной» и «Евросеть». И правильно: иллюзия выбора отжила своё, так как с выбором перед потребителями уже откровенный перебор. Теперь компании предстанут перед россиянами под новым именем, и здесь уже есть вопросы.

На данный момент объединенную сеть хотят назвать «Йес!». К тому, как название произносится, у меня претензий нет - стильно, модно, молодёжно. Но вот с написанием здесь действительно проблема: сами буквы не очень комфортно чувствуют себя рядом друг с другом. А ведь именно в написании должен крыться успех целой сети магазинов, ведь сотни тысяч людей будут ежедневно видеть вывески.

Представитель обеих компаний рассказал изданию RNS, что это лишь одно из рабочих названий, которые сейчас тестируются. В одном из торговых центров Москвы уже открыта точка под новым именем на месте «Евросети». Он добавил, что тест проходит сразу в нескольких городах, но подробностей не раскрыл. Интересен также тот факт, что у «Связного» за последнее время был зарегистрирован лишь один бренд - «Йес!». Где другие тестовые названия - не понятно. Возможно, в головах маркетологов.

Интересно будет посмотреть, остановятся ли они на данном названии. Внимание это привлечёт, никто не спорит, но вот как это сыграет в долгосрочной перспективе - вопрос открытый. Да и надо посмотреть, как они трансформируют сам бизнес, ведь именно в этом кроется главная проблема. Какое бы красивое название для магазина не придумали, он также будет пустовать без кардинальных перемен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость