Владелец Avito займется платежами в Юго-Восточной Азии

Делитесь и голосуйте:

Платежное подразделение крупного южноафриканского холдинга Naspers — сервис PayU — вышло на рынок Юго-Восточной Азии, купив контрольный пакет акций сингапурской компании Red Dot Payment (RRP). Об этом говорится в сообщении компании. 

PayU — международная процессинговая система для приема онлайн-платежей, основанная в 2002 году. Шесть лет назад компания получила лицензию ЦБ РФ и начала работать в России. PayU предлагает различные платежные сервисы для российского бизнеса. 

Услуги PayU в России

С помощью стартапа Red Dot Payment, который был основан в 2011 году, PayU рассчитывает занять свое место на рынке Юго-Восточной Азии. RDP — поставщик услуг онлайн-платежей, базируется в Сингапуре. PayU приобрели контрольный пакет акций RDP, стоимость сделки составила $65 млн. Компания планирует вложить в развитие стартапа дополнительные средства, а также интегрировать его услуги в свой бизнес.

Владелец PayU, холдинг Naspers, работает в странах Южной Африки, Индии, Латинской Америки и Восточной Европы (в том числе России). Занимает третье место в мире по количеству клиентов в электронной коммерции. 

В России Naspers наиболее известен тем, что владеет долей в компании Mail.ru Group и сервисом объявлений Avito. В январе прошлого года Naspers инвестировал в Avito $1,16 млрд и увеличил свою долю в компании с 70,4% до 99,6%. Оставшиеся 0.4% акций отведено менеджменту: часть акций выдана, часть — зарезервирована для мотивационных целей. Фактически Naspers стал единоличным владельцем Avito, которую оценили в $3,85 млрд.

Согласно отчету Google, ожидаемый объем рынка электронной коммерции в Юго-Восточной Азии к 2025 году составит $102 млрд. В регионе проживают более 350 млн интернет-пользователей, а его технологические компании с 2015 года привлекли $25 млрд инвестиций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость