Вышел первый в мире защищенный смартфон со 108-мегапиксельной камерой

Делитесь и голосуйте:

В продажу поступил смартфон повышенной прочности Zeeker P10 под управлением операционной системы Android 11. Аппарат рассчитан на использование в суровых условиях: он может заинтересовать экстремалов, любителей активного отдыха и путешественников.

Устройство выполнено в защищенном корпусе в соответствии со стандартами IP68, IP69K, MIL-STD-810G. Ему не страшны вода, пыль, грязь, удары и падения с высоты до 1,8 метра на бетонированную поверхность.

Разработчик называет новинку первым в мире смартфоном повышенной прочности, оснащенным 108-мегапиксельной камерой: задействован 1/1,52-дюймовый сенсор Samsung HM2. В состав многомодульной системы также входят ультраширокоугольный 8-мегапиксельный блок, 2-мегапиксельный датчик для сбора информации о глубине сцены и 8-мегапиксельная камера ночного видения. Съемка может вестись в том числе под водой.

Дисплей с диагональю 6,49 дюйма обладает разрешением FHD+ (2400?1080 точек). Защиту экрана от царапин обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass. Во фронтальной части установлена камера на основе 8-мегапиксельного сенсора.

Аппарат оборудован процессором MediaTek Helio G85: конфигурация изделия включает восемь ядер с частотой до 2,0 ГГц, акселератор графики Mali-G52 и модем 4G (поддержка сотовой связи пятого поколения не предусмотрена). Объем оперативной памяти равен 6 Гбайт, а флеш-накопитель рассчитан на хранение 128 Гбайт информации.

Оснащение включает адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Идентификация пользователя может осуществляться по изображению лица или отпечаткам пальцев (сканер находится в боковой части).

Смартфон Zeeker P10 получает питание от аккумулятора емкостью 6000 мА·ч с поддержкой 18-ваттной подзарядки. Габариты составляют 172,6?80,8?14,6 мм, вес - 317 г. Сейчас новинка предлагается по цене около 360 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость