Visa профинансировала гонконгский финтех-стартап и стала его партнером

Делитесь и голосуйте:

Гонгонкский финтех-стартап Neat привлек $11 млн в А-серии раунда финансирования. Полученные средства будут направлены на разработку решений для организации международной торговли среди малого и среднего бизнеса (МСБ). Также представители стартапа планируют использовать инвестиции для экспансии. Информация об этом появилась в блоге проекта.

Раунд возглавил конгломерат Pacific Century Group. В число других инвесторов стартапа вошли Visa, MassMutual Ventures Southeast Asia, Dymon Asia Ventures, Linear Capital и Sagamore Investments. Также Neat получил финансирование от Dymon Asia Ventures, Linear Capital и Sagamore Investments. Последние ранее уже вкладывались в стартап.

Раунды финансирования Neat. Данные: CrunchBase

Также представители Neat объявили о стратегическом партнерстве с Visa. В ходе совместной работы с глобальной платежной системой, компания займется выпуском кредитных карт для малого, среднего бизнеса и стартапов.

В настоящий момент получение корпоративных кредитных карт для представителей МСБ сопряжено с рядом сложностей. Часто для оформления пластика даже с минимальными лимитами по операциям необходимо предоставление финансовых отчетов за продолжительный период времени.

Партнерство стартапа с Visa, по словам представителей гонконгской компании, позволит решить ряд проблем, с которыми сталкивается МСП при организации финансовой составляющей бизнеса.

С учетом нового раунда, общий объем финансирования Neat достиг $16,5 млн. Основным направлением работы стартапа является предоставление малому и среднему бизнесу, а также стартапам онлайн-альтернатив традиционному банкингу.

Услуги стартапа позволяют клиентам открывать бизнес-счета для нескольких валют в онлайн-формате, отправлять и получать платежи из разных стран, а также подавать заявки на корпоративные кредитные карты. Полученное финансирование будет использовано специалистами Neat для экспансии, с акцентом на клиентов из Юго-Восточной Азии, осуществляющих торговлю с европейскими компаниями.

Напомним, недавно стало известно о том, что Visa запустит в России сервис для управления данными банковских карт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость