Венчурный фонд Target Global поддержал финтех-стартап из ОАЭ

Делитесь и голосуйте:

Полученное финансирование FlexxPay направит на модернизацию технологической платформы и расширение базы корпоративных клиентов.

Международный венчурный фонд Александра Фролова и Михаила Лобанова Target Global инвестировал в финтех-стартап из ОАЭ FlexxPay. В раунде финансирования серии A, который принес стартапу $3 млн, также приняли участие JIMCO, Wamda, DIFC FinTech Fund, March Holding, Arzan VC, SuknaVentures, Nuwa Capital и VentureSouq. 

  • FlexxPay — это облачная платформа, благодаря которой сотрудники компаний-партнеров стартапа могут получить доступ к части заработанных денег до официального зачисления зарплаты. Стартап работает в ОАЭ и Саудовской Аравии. В следующем месяце он намерен запустить платформу в Бахрейне, а в ближайшем будущем — выйти на другие рынки стран Магриба и Ближнего Востока (регион MENA). 
  • В ходе посевного раунда инвестиций основанный в 2018 году стартап привлек $1,5 млн. Новое финансирование FlexxPay использует для модернизации своей технологической платформы и расширение базы корпоративных клиентов.
  • По собственным данным стартапа, более 50% работников в регионе не в состоянии покрыть непредвиденные расходы, которые возникают в течение месяца, потому что живут от зарплаты до зарплаты. FlexxPay решает эту проблему, тем самым снижая финансовый стресс сотрудников и повышая их мотивацию.
  • Возможность «раннего доступа» к заработной плате востребована и на рынках развитых стран, например в США. По данным исследования Getting Paid in America, в Штатах несвоевременная выплата зарплаты вызывает финансовые затруднения практически у 69% работников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость