В Viber разрешили переводить деньги через чат

Делитесь и голосуйте:

Компания пока не представила версию этого сервиса для бизнеса, однако малые предприниматели тоже могут им пользоваться, чтобы принимать платежи от клиентов.

По словам Натальи Кангиной, руководителя направления digital и cyber security продуктов Mastercard в Украине, физлицо-предприниматель может уже сейчас подключить к Masterpass свою карточку и принимать платежи.

«До тех пор, пока это p2p или small business, это разрешенная процедура. Если вы зарегистрированы как ФОП, имеете соответствующую карту от своего банка, этот сервис будет доступен. Если, к примеру, вы продаете хендмейд-украшения в интернете и рассчитываетесь с покупателями p2p, этот сервис можно использовать», — отметила она, отвечая на вопрос о том, могут ли пользоваться сервисом интернет-продавцы.

В следующем году в Viber может появиться полноценный бизнес-сервис денежных переводов, рассчитанный, прежде всего, на интернет-магазины.

Как рассказал Атанас Райков, старший директор по развитию бизнеса Viber в Центрально-Восточной Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, компания видит значительный рост бизнес-аудитории в мессенджере. Точных цифр нет, но речь идет о десятках тысяч компаний.

Сейчас они в основном используют мессенджер, чтобы продвигать товары, общаться с клиентами и для саппорта, но в будущем в Viber может появиться и кнопка «Оплатить товар».

«Мы пока определяем детали о том, как это может работать для бизнесов. С точки зрения пользователя, будущее, которое нам видится: если сейчас они получают сообщения о доставке, акциях и т.д., в будущем они также смогут получать прямо в чате кнопку «Купить» или «Заказать». Мы стремимся к тому, чтобы это была процедура в два клика», — говорит он.

Все это будет происходить в самом чате Viber (только код подтверждения транзакции будет приходить по SMS или в уведомлении приложения банка).

Тем временем Viber готов перевести мессенджер на блокчейн.

Также мессенджер запустил покупки в приложении.

Помимо этого, президент Владимир Зеленский предложил владельцу Viber поработать в Украине.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость