В среду для разработки игр Unity внедрены криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Новый блокчейн-протокол под названием Qudo вводит получение наград в токенах на движке Unity, который обеспечивает работу примерно половину всех видеоигр, построенных на разных платформах.

Qudo разработан португальским стартапом BlockBastards и использует блокчейн Telos, благодаря чему любая игра, построенная на Unity, может добавлять механизм вознаграждения «доказательство игрового процесса» (Proof-of-gameplay). Награды в криптовалютах выдаются за игровую активность и позволяют разработчикам продвигать свои игры.

За последние 12 месяцев игры, запущенные на Unity, загружены на 3,3 миллиона устройств. Вообще игры — один из самых прибыльных вариантов использования блокчейна, и такие гиганты, как Ubisoft и Square Enix, исследуют эту технологию.

По словам управляющего директора BlockBastards Жоао Абрантиша, в настоящий момент разработчики сосредоточились на криптоспекуляциях, а не на наградах в токенах:

Мы видим много так называемых блокчейн-игр, выходящих на рынок, где игровой процесс базируется, главным образом, на спекуляциях с криптовалютой. С помощью Qudo мы хотим создать игры, сфокусирвоанные на игровом опыте.

Мы наблюдали, как на традиционных игровых платформах создаются внутриигровые кредитные системы, которые приносят максимальную прибыль. Ещё более сильный ход предложить такие функции в сети Qudo, — добавил Абрантиш.

Кроме того, разработчики могут подать заявку на участие в качестве учредителя Qudo и получать вознаграждение за блок.

Дата запуска Qudo пока не объявлена, но этим анонсом в BlockBastards стремятся привлечь интерес разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость