В сериале «Миллиарды» опять упомянули криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

По сюжету, федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Чак Роудс раскрывает свои представления о биткоине и майнинге: «У вас множество компьютеров и сервисов, которые проводят некие абстрактные математические вычисления, вытекающие в майнинг чего, биткоина? Сейчас стоит миллионы, но чем обеспечивается? Ничем».

Собеседники прокурора отвечают в свойственном сторонникам биткоина ключе, задавая ему вопрос о том, чем обеспечивается доллар с момента отмены золотого стандарта.

«Дорогами, армией, промышленностью, кредитом федерального правительства, подобными вещами, но я понимаю вашу точку зрения», – отвечает прокурор.

Исполнительный продюсер «Миллиардов» Эндрю Росс Соркин также является автором публикаций на финансовую тематику для The New York Times и соведущим программы «Squawk Box» на канале CNBC. В этой роли он неоднократно рассказывал аудитории о криптовалютах, как с положительной, так и с отрицательной стороны.

В начале марта вышел очередной эпизод телесериала «Видоизмененный углерод», авторы которого упоминают биткоин, Ethereum, Monero, Zcash и Decred в качестве платежного средства в будущем.

«Распространение», – написал CEO BINANCE Чанпен Чжао, комментируя сцену из «Миллиардов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость