"В нашем портфеле должно быть всё, чтобы сделать для заказчика дата-центр"

Делитесь и голосуйте:

7 октября в Москве прошла пресс-конференции Lenovo Data Center Group. Эксперты Lenovo DCG рассказали о текущем положении дел в компании, охарактеризовали современные тенденции в ИТ, а также заявили локальные и весьма амбиционные глобальные задачи компании - стать первыми на рынке серверов.

"Секрет успеха - это все мы, наш единый сервис, партнёры, заказчики и технологии" - начал выступление генеральный директор Lenovo DCG в России и странах СНГ, Дмитрий Паршин.

По словам генерального директора, текущее положение Lenovo на рынке серверов компанию совершенно не устраивает. И в данный момент производитель разрабатывает стратегию развития, которая позволит компании выйти на первое место по результатам. "Наша глобальная задача с точки зрения бизнеса в России и странах СНГ - удвоить оборот в течение 2-3 лет, доведя его в конечном итоге до 300 млн долларов" - подчеркивает Дмитрий Паршин. При этом в Lenovo понимают, что для достижения результатов необходима качественная подготовка: "Так как многие вещи ушли в онлайн, нам потребуется намного больше ресурсов. Инвестиции, работа с партнерами, работа с заказчиками, логистика - мы всё это пересматриваем и совершенствуем сейчас. Также мы продолжим инвестирование - в партнёров, в R&D и в разработчиков софта. В несколько этапов мы стремимся подойти к основной цели - в нашем портфеле должно быть всё, чтобы сделать для заказчика дата-центр" - резюмирует генеральный директор Lenovo DCG.

Антон Болдин, руководитель отдела продуктов и решений для ЦОД Lenovo DCG перевёл дискурс в более философскую плоскость, рассказав о новой "дата-центричной" концепции Lenovo. В основе этой теории находится Человек. Данные не меняют мир, это делают люди - гласит яркий слоган. И Lenovo как глобальная ИТ-компания старается помочь людям, работающим с данными, разными способами. Аналитическую часть выступления Антон Болдин посвятил гонке вооружений серверов x86 архитектуры.

Григорий Прялухин, менеджер по программно-определяемым решениям Lenovo DCG акцентировал внимание аудитории на актуальных требованиях к поставщикам гиперконвергентных продуктов: "Наши системы, в первую очередь, должны быть надежными и доступными, а также гибкими и простыми в развёртывании для заказчика". После чего спикер анонсировал ряд новых в партнерстве с Nutanix, Microsoft и VMware решений Lenovo, призванных модернизировать инфраструктуру дата-центров.

Решения для гиперконвергентной инфраструктуры - идеальный выбор для создания инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI), поддерживающих удаленную работу в различных отраслях, в том числе в сфере образования и здравоохранения. Компания Lenovo в партнерстве с ведущими поставщиками программного обеспечения на базе гибридных облачных технологий сосредоточила внимание на готовых к развертыванию решениях для гиперконвергентной инфраструктуры. Они позволяют развертывать и контролировать работу комплексной среды, объединяющей периферийные устройства и облачные сервисы, упростить ее модернизацию и масштабирование и использовать модель оплаты по фактическому потреблению.

Являются ли референсные технологии для создания искусственного интеллекта прерогативой лишь крупных компаний? И каковы области применения AI (искусственного интеллекта - ред.) рассказал менеджер по продукту СХД Lenovo DCG, Антон Котцов. "Раньше, чтобы обучить нейронную сеть и настроить алгоритмы, нам были нужны гигантские вычислительные мощности, и это была привилегия только глобальных компаний. Сегодня Lenovo, используя свои решения и архитектуры, предлагает собрать систему искусственного интеллекта даже для небольшой компании или предприятия". Таким образом, по словам Антона Котцева, достигнут эффект "демократизации AI".

Андрей Сысоев, менеджер по высокопроизводительным вычислениям и искусственному интеллекту Lenovo DCG напомнил о том, что компания на сегодняшний день является поставщиком суперкомпьютеров №1 в мире. Каждая третья HPC-машина создана Lenovo. И на примере концепции "Exascale to EveryScale" (Exascale для всех) спикер подтвердил слова коллег о том, что "мы вступаем в эпоху, когда доступ к огромным вычислительным мощностям может быть доступен каждому". Завершил презентацию Андрей Сысоев примерами инсталляций HPC-систем Lenovo в России и в мире.

Сергей Плаксунов, руководитель профессиональных сервисных услуг Lenovo DCG рассказал об отделе внедрения. Это команда профессиональных консультантов, готовая в режиме 24/7 предоставлять услуги от аудита до полного внедрения предложенного решения клиента. Также при поддержке специалистов Lenovo Professional Services происходит обучение заказчика и предоставление подробных отчетов и инструкций. Таким образом, ведущие предприятия имеют возможность разобраться в разработке и реализации современных решений при поддержке главных консультантов Lenovo.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость