В криптоиндустрию войдут новые провайдеры криптодебетовых карт

Делитесь и голосуйте:

Криптодебетовые карты часто рассматривались как следующий большой шаг к широкому принятию криптовалюты. Привлечение к выпуску карт таких игроков, как Visa, придало доверие индустрии. Тем не менее реализация этой идеи проходит с большими шероховатостями.

В 2020 году скандал с Wirecard потряс криптовалютный мир, поскольку компания обещала настоящий прорыв на арене криптодебетовых карт. Однако в июне организация подала заявление о неплатёжеспособности на сумму более $ 2,1 млрд, пропавших со счетов, хотя позже заявлялось, что их никогда не существовало. В связи с этим бывший генеральный директор фирмы Маркус Браун был обвинён в манипулировании рынком.

К сожалению, проблемы с Wirecard стали не первой неудачей в сфере криптовалютных дебетовых карт. В 2018 году всемирно известный провайдер решений для цифровых платежей и партнёр VISA проект WaveCrest вынужден был отозвать предоплаченные карты VISA. Как объяснили эту ситуацию в Visa, WaveCrest не соблюдал правила членства Visa.

Возможно, это связано с тем, что ключевые игроки традиционного рынка, то есть VISA и Mastercard, сами проявили интерес к интеграции новых технологий. Недавно Visa написала в блоге сообщение под названием «Расширение нашего подхода к цифровой валюте», в котором компания выразила желание объединиться с различными блокчейн-проектами и предложить своей клиентской базе широкий спектр технологий. Гигант обозначил своё желание создать мост между сетью Visa, насчитывающей 61 миллион глобальных торговцев, и криптовалютами.

Ещё один видный игрок в индустрии дебетовых/кредитных карт Mastercard расширил свою криптопрограмму, помогая различным компаниям, занимающимся платёжными решениями, предлагать криптовалютные платёжные карты. Недавно компания стала партнёром Wirex и будет выпускать в своей сети цифровые платёжные карты.

Кроме этих двух основных игроков даже Paypal, который ранее заявлял, что не будет предлагать какие-либо криптосервисы, решил присоединиться к сторонникам цифровых активов. Гигант по обработке платежей заключил партнёрское соглашение с Venmo, чтобы предоставить своим 265 миллионам клиентов по всему миру возможность покупки биткоинов.

Кроме этих главных игроков другие крупные участники криптоиндустрии, например, Binance, объявили о выпуске собственной платёжной карты под названием BINANCE Card.

Глядя на интерес международных платёжных сервисов к криптовалютам, скоро в криптоиндустрии могут появиться новые провайдеры криптокарт.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость