В Корее доплачивают за покупку новейших смартфонов с поддержкой 5G

Делитесь и голосуйте:

Первым государством, где запущены коммерческие сети 5G, стала Южная Корея. И телефоны с поддержкой стандарта передачи данных 5G тоже продаются. Это, естественно, аппараты от вечных конкурентов Samsung и LG — Galaxy S10 5G и V50 ThinQ 5G.

Но не все пользователи готовы начать пользоваться новыми сетями. Довольно часто проблема кроется в том, что новые смартфоны стоят довольно дорого, чтобы люди массово их покупали. Операторы видят в этом сдерживающий фактор и начали кампанию по привлечению абонентов в новые высокоскоростные сети.

Самый простой и действенный способ сделать это – предложить людям хорошую скидку на покупку новенького 5G-смартфона. Сейчас три крупных корейских оператора (SK Telecom, KT и LG U) запустили шикарные акции, когда указанные выше смартфоны можно купить менее, чем за 50% от их реальной стоимости. Тем не менее, покупатель оплачивает полную стоимость выбранного телефона, а сумма скидки зачисляется на лицевой счет и может быть потрачена исключительно для оплаты услуг связи у конкретного оператора.

https://itcrumbs.ru/wp-admin/media-upload.php?post_id=43173&type=image&TB_iframe=1

Проводимая кампания хороша только на первый взгляд. С момента ее запуска к операторам, предлагающим фантастические скидки на новейшее оборудование, начали возникать вопросы со стороны антимонопольного ведомства. Оно усмотрело в их действиях признаки нарушения антимонопольного закона – цены на 5G-смартфоны признаны необоснованно низкими. Теперь рассматривается возможность применения к сотовым операторам санкций.

Учитывая данную тенденцию, можно с достаточной вероятностью предположить, что подобные субсидии в том, или ином виде, могут быть предложены пользователям и в других странах, где будут запущены коммерческие сети 5-го поколения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость