В Китае арестовали мошенников, представляющихся работниками криптобиржи Huobi

Делитесь и голосуйте:

Китайские правоохранители арестовали группу мошенников, которые выдавали себя за работников криптовалютной биржи Huobi.

Местное новостное издание Jinse сообщает, что полицейские задержали 12 человек. Эти люди через различные криптогруппы в WeChat распространяли призывы вкладываться в некую внебиржевую платформу.

Правоохранительные органы установили, что такая платформа использовалась для отмывания денег. Инвесторы, вложившиеся в данный проект, потеряли свои сбережения, их деньги преступники перевели на иностранные банковские счета. Причастных к созданию платформы полиция задержала 20 мая в провинции Гуандун.

Сообщается, что мошенники действовали с ноября прошлого года, их жертвами стали многие члены криптосообществ в социальной сети.

Чтобы внушить доверие жертвам аферисты представлялись работниками биржи Huobi. Они обещали инвесторам высокую доходность, и на первом этапе своей деятельности действительно увеличивали суммы денег для лиц, вложившихся в фейковую платформу.

Одна из жертв потеряла 3,1 млн юаней. Пострадавшие начали обращаться за помощью к правоохранителям в феврале, когда многие уже потеряли свои деньги. В настоящее время расследование данного дела продолжается.

Случаи криптомошенничества имеют место во многих странах мира, в том числе и в России.

Многие наши соотечественники верят аферистам, что на инвестициях в цифровые активы можно легко заработать и отдают деньги преступникам. Получив средства от доверчивых граждан, мошенники пропадают.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость