В Instagram, Facebook и WhatsApp добавили виртуального помощника

Делитесь и голосуйте:

В запрещённые в России соцсети Instagram и Facebook, а также мессенджер WhatsApp, добавили виртуального помощника Meta AI.

Марк Цукерберг сообщил, что чат-бот Meta AI работает на базе языковой модели Llama 2, созданной компанией Meta*. Этот софт интегрировали в социальные платформы и мессенджер одновременно с поисковой системой Microsoft Bing, чтобы искусственный интеллект (ИИ) мог передавать пользователям информацию из интернета в режиме онлайн.

В отличие от конкурента ChatGPT, разработанного OpenAI, Meta AI способен не только отвечать на вопросы людей и разговаривать с ними, но и генерировать изображения с помощью инструмента Emu. ИИ учили создавать рисунки, используя фотографии, загруженные посетителями Facebook и Instagram. Кроме того, интерфейс виртуального помощника от Meta можно настроить, выбрав одну из 30 представленных знаменитостей, например, рэпера Снуп Догга или актрису Пэрис Хилтон.

Интерфейс Meta AI, изображающего Снуп Догга, на тему игры Dungeons & Dragons

27 сентября доступ к Meta AI открыли некоторым американцам. 17 октября виртуальным помощником смогут воспользоваться обладатели умных очков Ray-Ban Meta, проживающие в США. Дата релиза чат-бота в других странах пока неизвестна.

* компания Meta признана в России экстремистской.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость