В Huobi анонсировали криптофонд для институционалов

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя компания Huobi Tech Huobi Asset Management объявила о запуске криптовалютных фондов для институциональных инвесторов

Инвестиционный отдел криптобиржи Huobi, Huobi Technology, анонсировал запуск четырех фондов для институциональных инвесторов. Об этом компания сообщила на официальном сайте.

Согласно пресс-релизу, курировать инвестиции будет дочерняя компания Huobi Technology — Huobi Asset Management. Сообщается, что два из четырех фондов будут отслеживать цену биткоина и ETH. Третий фонд сфокусируется на инвестициях в альткоины, а четвертый на майнинге криптовалют. Впрочем, порог вхождения пока не разглашается.

Читайте также: Huobi планирует выйти на рынок майнинга биткоина

Глава Huobi Asset Management Джиллиан Ву заявила, что фонд подойдет разным инвесторам с разным подходом к риску. Планируется, что к третьему кварталу 2021 года сумма капитала в четырех фондах составит $100 млн.

Рассвет институционалов

Биржа анонсировала новые фонды спустя пару месяцев после того, как HUOBI GLOBAL назначила нового исполнительного директора в России, Украине и Турции. Как ранее сообщала редакция BeInCrypto, новым главой рынка СНГ и стран Ближнего Востока стал Альпхан Гогус.

О большем интересе институциональных инвесторов к криптовалютам ранее сообщали и в американском банке Goldman Sachs. Как заявили в банке, институциональный спрос на крипторынке превысил значения 2017 года. Однако какие именно институционалы проявляют интерес к рынку криптовалют, в Goldman Sachs не уточнили.

Стоит отметить, что заявления об интересе институционалов к криптовалютам в Goldman Sachs прозвучали после того, как банк объявил о планах начать торговать фьючерсами на биткоин.

Какую пользу крупным инвесторам может предоставить траст с уклоном на стейкинг — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость