В экосистеме Тинькофф появится своя социальная сеть

Делитесь и голосуйте:

Банк Тинькофф анонсировал социальную сеть для трейдеров «Пульс». Соцсеть интегрирована в мобильное приложение «Тинькофф Инвестиции», доступ к ней получат все клиента банка, у которых открыт брокерский счет. Об этом банк Тинькофф сообщил в пресс-релизе, который опубликован на его сайте.

На данный момент сервис проходит стадию бета-тестирования — в течение следующей недели должен состояться релиз. Пользователи мобильных устройств на Android смогут попробовать новинку раньше других.

«Пульс» должен стать аналогом популярных западных платформ, работающих на стыке коммуникаций и биржевой торговли — например, связанной с рынком Forex соцсети Zulu. Пользователи «Пульса» получат возможность публиковать посты и ставить лайки, как и в любой другой социальной сети. Впрочем, сейчас крупнейшие соцсети — в частности, Facebook и Instagram — рассуждают о том, чтобы скрывать лайки. 

Инвесторы смогут общаться между собой на страницах акций, где будут собраны посты по данным бумагам. Информацию о новых постах и сделках своих друзей пользователи будут получать в формате уведомлений. Также пользователи «Пульса» смогут подписываться на других трейдеров и просматривать их профили, в том числе состав инвестиционного портфеля и статистику торгов.

выбрать брокера

В дальнейшем пользователи смогут монетизировать свой контент. Тинькофф планирует проводить конкурсы, а затем выплачивать вознаграждения за качественный контент и популярность профиля.

Тинькофф продолжает развивать свою брокерскую платформу. По данным банка, в прошлом году приложение «Тинькофф Инвестиции» установили более 1,5 млн раз, а количество зарегистрированных брокерских счетов в нем достигло 350 тыс. 

В прошлом году клиенты «Тинькофф Инвестиций» получили доступ к услугам робота-советника, который помогает создавать диверсифицированный инвестиционный портфель. Весной этого года на платформе появилась функция портфельной аналитики. 

В мае квалифицированные инвесторы, которые используют брокерскую платформу Тинькофф, получили возможность участвовать в IPO наряду с институциональными инвесторами. Подать заявку на участие в размещении можно либо через личного ассистента, либо через виджет в новостной ленте сервиса.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость