В экосистеме Сбербанка поменялось руководство

Делитесь и голосуйте:

В дирекции по развитию экосистемы Сбербанка SberX произошли кадровые изменения. Пост старшего вице-президента был передан Андрею Ванину. Соответствующий пресс-релиз был опубликован на официальном сайте организации.

Экосистема Сбербанка

Ранее Андрей Ванин занимал пост вице-президента в экосистеме юридических лиц организации. Также за его плечами управление дочерней структурой Сбербанка – компанией «Деловая среда» и работа на посту главы сектора розничного обслуживания и продаж. Андрей Ванин сменил на посту другого специалиста — Марка Завадского. Последний продолжит работу со Сбербанком в качестве консультанта.

В настоящий момент SberХ представляет собой «драйвер» развития всей экосистемы. По словам представителей Сбербанка, работа в данном направлении находится в приоритете. Со вступлением в новую должность на специалиста будут переложены обязанности по развитию небанковских сервисов в рамках экосистемы финансовой организации.

Известно, что работу над экосистемой планируется завершить к 2024 году. В настоящий момент инициатива Сбербанка не приносит компании доход. Ранее глава банка Герман Греф подробнее рассказал о работе над экосистемой и другими направлениями развития организации.

Напомним, по пути к экосистеме команда Сбербанка приняла решение отказаться от приставки «банк». В связи с этим финансовая организация зарегистрировала новый товарный знак «Сбер». По словам представителей компании, отказ от части названия позволит сформировать соответствие дальнейшим путям развития Сбербанка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость