В даркнете продают доступ к камерам Москвы Продает информацию некий «Zpoint». Он может предоставить доступ к кам

Делитесь и голосуйте:

Сегодня twitter-аккаунт Shadow Intelligence опубликовал информацию о сообщении-продаже доступа ко всем камерам городской системы видеонаблюдения, установленным в Москве.

Продает информацию некий «Zpoint». По его словам, он может предоставить доступ к камерам видеонаблюдения, установленных в городских парках, поликлиниках, домах и учебных заведениях как в live режиме, так и в записе за 5 дней.

Посмотреть видео можно со смартфона.

Аналогичное объявление на черном рынке обнаружил Telegram-канал «Утечки информации». По информации с объявлений, доступ к камерам наблюдения готовы предоставить за 30 тысяч рублей.

Подлинность выставленных на продажу данных РБК подтвердил близкий к департаменту информационных технологий Москвы (ДИТ) источник.

Также в ДИТ добавили, что доступ к такой информации имеют «только уполномоченные сотрудники органов исполнительной власти и правоохранительных органов».

Объявления о продаже доступа к камерам городского видеонаблюдения отслеживаются и передаются правоохранителям, подчеркнули в департаменте.

Напомним, что Псковский филиал компании «Россети Северо-Запада» нашел незаконную майнинговую ферму. Такое сообщение появилось на их официальном сайте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость