В 2020 году Apple планирует поставить 90 млн наушников AirPods

Делитесь и голосуйте:

Полностью беспроводные наушники (true wireless stereo, TWS) остаются одной из самых перспективных категорией на рынке потребительской электроники. Несмотря на неопределенность, которая ждет мировую экономику из-за коронавирусной пандемии, Apple придерживается ранее намеченной цели по поставкам этих устройств в 2020 году, узнало тайваньское издание DigiTimes из отраслевых источников.

Как сообщают участники цепочки поставок AirPods, в этом году Apple намерена поставить около 90 млн беспроводных наушников. Отмечается, что запланированный показатель на 50% превышает прошлогодний результат.

Ранее различные СМИ сообщали о том, что коронавирус может ударить по производству AirPods. В феврале японское издание Nikkei писало, что планы Apple по радикальному наращиванию производства беспроводных наушников AirPods находится под угрозой срыва из-за эпидемии. Некоторые аналитики, ссылаясь на данные о низких запасах продукции Apple в канале поставок, ухудшили прогнозы в отношении AirPods на первый и второй кварталы 2020 года.

Агентство Bloomberg в начале марта сообщало о признаках дефицита некоторых устройств Apple, в том числе планшетов iPad Pro и наушников AirPods Pro.

Между тем, в 2019 году рынок полностью беспроводных наушников превзошел ожидания аналитиков. По данным исследовательской компании Counterpoint, производители выпустили в общей сложности 130 млн этих устройств, из которых почти 50% пришлось на долю AirPods.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость