Устройство Xebec Tri-Screen 2 трансформирует ноутбук в мобильный офис

Делитесь и голосуйте:

Стартап Xebec, базирующийся в Остине (Техас, США), анонсировал устройство под названием Tri-Screen 2. Новинка позволяет трансформировать обычный ноутбук в мобильный офис с многомониторной конфигурацией.

Устройство представляет собой рамку со специальным креплением и двумя боковыми дисплеями. Tri-Screen 2 монтируется на крышке портативного компьютера таким образом, что вспомогательные экраны оказываются слева и справа от дисплея самого ноутбука. В результате, формируется система из трёх расположенных в ряд мониторов для работы в многооконном режиме с несколькими приложениями. Такое решение может быть востребовано профессиональными пользователями, дизайнерами, конструкторами и пр.

Каждая из панелей в составе Tri-Screen 2 имеет размер 10,1 дюйма по диагонали и обладает разрешением 1920 ? 1200 пикселей при соотношении сторон 16:10. Допускается регулировка яркости.

Компания Xebec отмечает, что новинка подходит практически для любого портативного компьютера. Устройство можно применять с ноутбуками, оборудованными дисплеем с диагональю 12 дюймов и больше.

Для подключения предусмотрены интерфейсы USB Type-C и Mini-HDMI. Специальный телескопический упор позволяет размещать систему под удобным углом. Весит устройство около 900 граммов.

Новинка подходит для применения с ноутбуками под управлением любой операционной системы - Windows, macOS, Linux, Chrome OS и др. Разработчик заявляет, что использование трёхэкранной конфигурации позволяет повысить производительность труда на 44 %. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене 500 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость