Усовершенствованные реактивные крылья позволяют взлетать вертикально с земли

Делитесь и голосуйте:

Изобретатель реактивных крыльев Ив Росси разработал автономную систему взлета и посадки, что позволило ему впервые подняться с земли вертикально.

Прежде запуск происходит в воздухе, и пилоту нужно было каждый раз выпадать из самолета или вертолета, прежде чем начать лететь самостоятельно.

Недавно Ив Росси совместно со швейцарской командой инженеров разработал самобалансирующуюся систему ВВП, а также установил на крылья более мощные реактивные двигатели Jetcat P550, которые обеспечивают достаточно тяги для вертикального подъема со скоростью до 180 км/ч.

В ходе открытой демонстрации над озером, он смог без проблем взлететь и мягко приземлился на платформу, и выглядел при этом совершенно расслабленным. Однако Росси сказал, что посадка во время второго полета была немного сложнее первой,заставив его немного поволноваться.

Изобретатель сказал, что продолжит совершенствовать свою систему, чтобы любой желающий смог подняться с земли и парить в воздухе как птица.

Напомним, что ранее компания Jetpack Aviation заявила, что занимается разработкой прототипа летающего мотоцикла Speeder, оснащенного реактивными двигателями, который сможет развивать скорость более 240 км/ч.

текст: Илья Бауэр, фото и видео: Yves Rossy

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость