Упоминания альткоинов в Twitter сократились вместе с падением рынка, показатели биткоина стабильны

Делитесь и голосуйте:

Число упоминаний крупных альткоинов, таких как Ethereum, XRP и Litecoin, в Twitter резко сократилось на фоне снижения криптовалютного рынка. Показатели большинства из них находятся на двухлетнем-трёхлетнем минимуме. Об этом свидетельствуют данные портала Bitinfocharts.

29 марта число упоминаний XRP составило 1 946. По сравнению с январём, когда значение равнялось 6 000 – 7 000 в день, падение превысило 70%. На сравнимых с текущими уровнях в последний раз показатель находился в июле 2018 года.

Аналогичным образом упал показатель Litecoin. 29 марта он составил всего 332. Это абсолютный минимум с начала 2017 года, то есть самое низкое значение с момента подъёма рынка в конце того же года.

В такой же ситуации оказался Ethereum с 1 881 упоминанием.

Биткоин пока демонстрирует иную тенденцию. С начала февраля и до последней недели ведущая криптовалюта испытывала рост числа упоминаний среди пользователей Twitter. 29 марта значение составило 14 298, что соответствует показателям второй половины 2019 года.

Если рассматривать ситуацию под другим углом, она уже не кажется столь позитивной. Текущие уровни, как и значения 2019 года, являются самыми низкими почти за весь рассматриваемый период с 2014 года. Не исключено, что на более длительных временных интервалах имеет место некая погрешность, вызванная изменением алгоритма подсчёта твитов Bitinfocharts.

Биткоин в это воскресенье торгуется около $6 150, после того как в субботу не удержался выше $6 500.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость