Участник рабочей группы ЦБ по регулированию краудлендинга привлек 15 млн руб.

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-сервис р2р-кредитования LendInvest получил инвестиции в размере 15 млн рублей от венчурного фонда the Untitled ventures. Часть средств была передана самим фондом, другая – основателем проект. Об этом сообщает Rusbase.

Известно, что стороны закрыли сделку в этом месяце. Привлеченные средства планируется задействовать для разработки MVP LendInvest. Общий уровень вложений со стороны фонда не афишируется. Также отсутствуют сведения об оценке стартапа и доли инвестора.

Также недавно стало известно о том, что в LendInvest вложился Национальный Банк Австралии. Сумма финансирования составила $242 млн.

Основным направлением работы LendInvest является потребительское кредитование. В роли заемщиков и инвесторов выступают физлица. Работа с сервисом не требует личного присутствия клиента в офисе. Представленные LendInvest технические решения позволяют осуществлять перевод на карту или счет дистанционно.

Для привлечения инвесторов командой проекта был разработан продукт, доходность которого превышает ставки по депозитам в финансовых организациях.

Большинство участников команды LendInvest ранее работали в онлайн-МФО. В настоящий момент LendInvest является членом рабочей группы Центробанка по регулированию рынка краудлендинга.

Напомним, недавно стало известно о том, что Госдума приняла законопроект о краудфандинге. В результате коллективные инвестиции оказались под контролем государства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость