Убытки Uber выросли до максимума за три квартала

Делитесь и голосуйте:

По результатам первого квартала 2020 года убытки компании Uber составили 2,9 млрд долларов или $1,7 на акцию. Это стало крупнейшим убытком Uber за три квартала.

Выручка компании за первый квартал составила 3,54 млрд долларов, объем заказов (общая стоимость всех поездок до вычета комиссии) — 10,87 млрд, подразделения доставки еды — 4,68 млрд.

Объем заказов такси за первые три месяца 2020 года впервые упал по сравнению с аналогичным периодом 2019-го: падение достигло 5%.

По словам гендиректора компании Дары Хосровшахи, число поездок в апреле упало примерно на 80%. Однако, как говорит Хосровшахи, в последние недели этот показатель начал восстанавливаться. На фоне отчета акции Uber выросли на 11%.

Сегмент доставки еды во время пандемии коронавируса вырос на 50%. По мнению Хосровшахи, изменения привычек потребителей могут иметь долгосрочный эффект.

В феврале компания перенесла план по рентабельности и рассчитывала выйти на прибыль в четвертом квартале 2020 года вместо ранее заявленного 2021-го.

6 мая Uber сообщила, что решила уволить 14% персонала — около 3,7 тыс. человек. В то же время Хосровшахи отказался от зарплаты до конца 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость