Uber отчиталась о рекордных квартальных убытках

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Uber отчиталась о рекордных убытках

Во втором квартале 2019 года убытки Uber составили 5,2 млрд долларов, что стало рекордным квартальным убытком компании. По сравнению с первым кварталом показатель вырос в пять раз. Представители Uber назвали причиной роста убытков затраты, связанные и выходом на публичные торги. Согласно отчету, на IPO Uber потратила 3,9 млрд долларов. Кроме того, 298 млн были потрачены на премии водителям в связи с размещением. Выручка Uber во втором квартале составила около 3,17 млрд долларов, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты прогнозировали выручку на уровне 3,36 млрд долларов.

Blockstream открыла два крупных майнинг-центра

Блокчейн-компания объявила о запуске двух крупных дата-центров для добычи биткоина в канадском Квебеке и американском Аделе. Совокупная мощность площадок составит 300 мегаватт. Центры будут использоваться для обслуживания потребностей корпоративных клиентов, а также майнинговых операций самой Blockstream. В будущем компания намерена предоставить доступ к своим услугам и более мелким майнерам. Пока двумя активными клиентами являются инвестиционная компания Fidelity и сооснователь LinkedIn Рид Хоффман. Также Blockstream объявила о запуске майнинг-пула для привлечения индивидуальных майнеров через протокол BetterHash. В Blockstream отметили, что все эти шаги направлены на повышение децентрализованности майнинга.

Binance добавила USD Coin, Ethereum Classic и лайткоин в раздел маржинальной торговли

Криптовалютная биржа расшила список активов, представленных в разделе маржинальной торговли, добавив USD Coin, лайткоин и Ethereum Classic. В раздел маржинальной торговли были добавлены следующие торговые пары: BTC/USDC, LTC/USDT, LTC/BTC, ETC/USDT и ETC/BTC. Также BINANCE напомнила, что для участия в предстоящем IEO проекта Perlin Network потенциальным инвесторам потребуется держать токены BNB на протяжении 15 дней. В середине июля на Binance была открыта возможность маржинальной торговли EOS и Chainlink.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет 301 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 59,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,19% до $11 745,96
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 5,57% до $211,09.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 2,85% до $0,298.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подешевел на 4,37% до $316,93.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 3,78% до $85,91.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Wixlar (+26,08%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,297 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0169 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,308 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,912 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0246 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость