У Samsung готова камера для смартфонов с пятикратным оптическим приближением

Делитесь и голосуйте:

У Samsung готова камера для смартфонов с пятикратным оптическим приближением

В начале месяца Samsung представила новый фотосенсор для камер смартфонов, характеризующийся рекордным для отрасли разрешением 64 Мп. Напомним, что сейчас во флагманских смартфонах массово используются камеры с 48-мегапиксельными сенсорами. Теперь же стало известно о еще одной заслуживающей внимания разработке направления мобильных камер Samsung. Речь о мобильной камере, способной обеспечить пятикратный оптический зум. Такая камера у Samsung уже готова и вскоре поступит в массовое производство.

Пока особых технических подробностей о разработке Samsung нет. Сообщается лишь, что она тоже будет иметь «перископную» конструкцию, подобно камерам актуальных флагманских смартфонов Huawei, выделяющийся как раз возможностью пятикратного оптического приближения. Также говорится, что толщина модуля Samsung составит всего 5 мм, что на 1 мм тоньше по сравнению с конкурирующими разработками.

Здесь будет уместно вспомнить об израильском разработчике технологий многомодульных камер Corephotonics, который Samsung, по неофициальной информации, купила в начале этого года. Инженеры Corephotonics помогали Oppo в создании ее тройной камеры с десятикратным зумом для смартфонов, использующейся в смартфоне Oppo Reno 10X Zoom. Кроме того, считается, что Corephotonics располагает технологиями, которые в обозримом будущем можно использовать для создания мобильных камер с 25-кратным зумом. То есть, если все действительно так и Samsung действительно купила этот стартап, то сейчас у южнокорейского гиганта есть все шансы в будущем вырваться в лидеры по возможностям съемки удаленных объектов в мобильных камерах своих смартфонов. Пока неясно, получит ли эту камеру будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy Note10 или же это будет следующая модель из линейки Galaxy A, которой с недавних пор отдали приоритет в получении разного рода инноваций.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость