У Netgear удвоилась прибыль, а выручка выросла на 42%

Делитесь и голосуйте:

Производитель сетевого оборудования Netgear нарастил продажи на 42,2%, чему способствовал возросший спрос на продукты компании в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

По итогам третьего квартала 2020 года компания выручила 378,1 млн долларов против 265,9 млн долларов год ранее. Чистая прибыль в сравнении этих же отрезков времени поднялась с 12,5 до 25,5 млн долларов.

Без учета выплат вознаграждений по акциям и других разовых расходов и доходов вендор зафиксировал скорректированную прибыль в размере 1,13 доллара на акцию, что существенно выше среднего прогноза в 66 центов от аналитиков, опрошенных FactSet. На Уолл-стрит предсказывали продажи на уровне 313,5 млн долларов.

Финансовый подъем Netgear произошел во многом потому, что люди стали чаще работать и учиться из дома, в результате чего продажи продуктов компании увеличились. По словам генерального директора Netgear Патрика Ло (Patrick Lo), спрос на оборудование, обеспечивающее покрытие сетями Wi-Fi на всей площади дома, в прошлом квартале был устойчивым.

"Поскольку пандемия продолжается, очевидно, что семьи приспосабливают свою жизнь к необходимости выполнять больше своих повседневных дел в основном из дома. Причем эта тенденция выходит далеко за рамки работы и учебы и включает в себя премьеры фильмов, посещения врача, покупки продуктов, занятия фитнесом и посещение близких. Теперь людям нужен быстрый и стабильный Wi-Fi во всем доме", - пояснил он.

Направление Connected Home, в котором сосредоточен бизнес в области домашних роутеров и модемов, показало рост оборота до 316,7 млн долларов в июле-сентябре 2020 года со 190,7 млн долларов годом ранее.

Подразделение, отвечающее за продукты для бизнеса (коммутаторы, беспроводное оборудование, сетевые хранилища), зафиксировало выручку в размере 61,4 млн долларов, тогда как в третьей четверти 2019 отчетного года она измерялась 75,2 млн долларов. Заказы сервис-провайдеров обеспечили Netgear доходами почти в 74,! млн долларов, что превосходит показатель годичной давности (36,5 млн долларов).

Квартальная выручка Netgear в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) составила 63,7 млн долларов, увеличившись с 49,6 млн долларов по итогам третьего квартала 2019 года. Наибольшую часть доходов (около 73%) по-прежнему занимают государства Северной и Южной Америки, где в прошлой отчетной четверти компания заработала 277,9 млн долларов против 178,7 млн долларов годом ранее. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе в годовом исчислении снизились с 37,6 до 36,5 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость