У «Яндекс.Кассы» появилось мобильное приложение

Делитесь и голосуйте:

Команда «Яндекс.

Кассы» объявила о выпуске мобильного приложения. С его помощью предприниматели получили возможность вести работу через смартфоны и гаджеты. Пресс-релиз с соответствующей информацией был передан BloomChain.

В чем польза от мобильного приложения?

Специалисты компании отмечают, что в настоящий момент порядка 25% предпринимателей вынуждены задействовать браузер для входа в личный кабинет «Яндекс.

Кассы». Выпуск приложения позволил облегчить доступ к сервису. С его помощью пользователи могут:

  • просматривать историю платежей (результаты могут быть отфильтрованы по заданным параметрам);
  • изучать детали операций;
  • переключаться между данными магазинов;
  • просматривать заявки на возврат средств;
  • проводить возврат средств покупателям.

Известно, что в дальнейшем мобильное приложение планируют оснастить функцией выставления счета. Также в нем появится доступ к аналитике продаж и пуш-уведомления. Не исключается появление дополнительного функционала (по заявкам пользователей). В настоящий момент приложение доступно для Android и iOS.

Специалисты «Яндекс.

Кассы» объясняют решение о выпуске мобильного приложения, рассчитанного на «компании небольшого формата», желанием следовать за трендами. По их словам, в настоящий момент наблюдается рост количества платежей, которые производятся при помощи смартфонов и других гаджетов.

Представители проекта считают, что возможность работать с «Яндекс.

Кассой» с экрана смартфона и других гаджетов даст предпринимателям возможность быть мобильнее (в том числе, решать бизнес-задачи на деловых встречах и в командировках).

Работа с приложением доступна всем пользователям, зарегистрированным в «Яндекс.

Кассе». Для входа необходим ввод логина и пароля.

«Яндекс.

Касса» — сервис для приема онлайн-платежей, включающий в себя технические решения для организации оплаты товаров и услуг более чем 20 способами (в том числе, при помощи банковских карт и электронных кошельков). Напомним, недавно стало известно о том, что пользователям «Яндекс.

Кассы» предоставили возможность приема платежей через WeChat Pay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость